«Барселона» защитила точку в ливне в каталонском дерби против Эспаньоли

« Барселона » в рамках 22-го тура испанского чемпионата сыграл связь с « Эспанилой [1945900]» с результатом [1945900] 1: 1 [1945900].

Следует отметить. Только Эспаньол открыл счет в этом противостоянии — защитник хозяев Джерард Морено, на 66-й минуте успешно закрыл голову от своего партнера и, таким образом, представил свою команду

Барселона могла забить, но мяч попал в штангу на атакующего Филиппа и Кутиньо после удара нового новичка Блаугранаса . Кроме того, в стартовом составе гости не были каталонскими лидерами . Лионель Месси появился в противостоянии только в на 59-й минуте .

Это был Месси, который помог своей команде сравнять счет с за 82 минуты Аргентинец успешно служил в Джерард Пике который с поразительным ударом попал в мяч в ворота соперника. В результате финальный свисток главного рефери определил ничью

Теперь после 22 раундов 58 очков в Барселоне и 1-е место в турнирной таблице. В свою очередь, Эспаньол имеет 25 очков и находится на пятнадцатом шаге

. Интересно, что команда Эрнесто Вальверде до сих пор не знает горечи побед в Ла Лиге. Тем временем «Эспаньол» он не выиграл четыре встречи во внутренних чемпионатах.