Буффон может быть наказан УЕФА за сохранение в матче Лиги чемпионов против «Реала»

Итальянский вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон находится под угрозой серьезного наказания за свое поведение в четвертьфинале Лиги чемпионов против « Реал».

УЕФА обвинил Буффона в агрессивном поведении в качестве судьи Майкла Оливера [1945900] и открыл дисциплинарное дело против вратаря

. Следует отметить, что пункт Буффона относится к «общим правилам поведения», и дисциплинарная группа рассмотрит это 31 maja

Напомним, что в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Реала» Ювентус со счетом 3: 0, потерял возможность перенести игру в дополнительное время из-за сомнительной штрафной, которая в итоге была продана Криштиану Роналду

Буффон через полемику и судья получил красную карточку.