Дебют Руха неудачный: «Ворскла» разгромила новичка УПЛ в результативном матче.

«Ворскла» в первом туре украинской Премьер-лиги 2020/21 принимала дебютанта львовского элитного дивизиона «Рух» . Матч в Полтаве завершился сокрушительной победой хозяев со счетом 5: 2 .

Подопечные Юрия Максимова сняли вопросы о победителе встречи в первом тайме, четырежды поразив ворота соперника. Были забиты голы Давид Путслин (11 минут), Руслан Степанюк (27 '), Александр Скляр (44') и защитник Рух Игорь Дуц (43 '), который срезал мяч в свои ворота.

В начале второго тайма Владислав Кулач все же обыграл новичка Премьер-лиги, забив пятый гол Ворсклы. Престижный гол Руху удалось выполнить на 63-й минуте — автором первого гола львовской команды в УПЛ стал Валерий Федорчук . Во время остановки Богдан Бойчук сумел забить еще один гол и установить окончательный результат в этом противостоянии — 5: 2

В следующем туре УПЛ «Ворскла» сыграет дома с «Ингулец», а «Рух» примет. Чемпион Украины «Шахтер». Матчи состоятся после перерыва на матчи сборных, базовая дата второго тура — 12 сентября

Напоминаем, что матч первого круга УПЛ «Львов» — «Минай», который должен был состояться 22 августа из-за вспышки коронавируса во Львове. клуб.