«Динамо» разгромило новичка Первой лиги, Супряга выиграл двойную позицию.

Киевское «Динамо» провело свой третий товарищеский матч под руководством Мирчи Луческу. «Бяло-Бленкитцы» на стадионе имени побежденного Лобановского «Полесье» из Житомежа со счетом 5: 1 .

ДИНАМО — ПОЛИСЯ — 5: 1

Голы: [ ] Супруга (12, 37), Буяльский (24), Шапаренко (45 + 1), Дуэлунд (78) — Галенко (52)

Капитал В клубе сняли все вопросы о победителе матча в первом тайме, забив сопернику четыре мяча. Дуплет сыграл нападающий Владислав Супряга . Полузащитники Виталий Буяльский и Николай Сзапаренко забили еще один гол.

После перерыва Полесье усилиями сократило отставание Ярослав Галенко . Миккель Дуелунд забил в конце игры — датчанин забил пятый гол за «Динамо», установив окончательный счет на табло.

• В двух предыдущих контрольных матчах «Динамо» обыграло Вереса (3: 0)) и уступило Десне (1: 2).
  • Новый сезон украинской Премьер-лиги стартует 21 августа . В этот день «Динамо» сыграет с «Олимпиком».
  • По итогам прошлого сезона второго дивизиона, который закончился досрочно из-за пандемии COVID-19, Полесье занял второе место в группе А и проведет сезон 2020/21 в первом дивизионе.