Евробаскет-2019. Украина победила Нидерланды и заняла второе место в группе

Женская баскетбольная команда Украины имела очень хорошую победу над Нидерландами с результатом 84:49 .

Четвертый матч в отборочном раунде чемпионата континента был лучше всего сформирован капитаном сборной Украины Алина Ягупова который набрал 39 очков в этой игре и считался лучшим игроком в отборочном раунде

. Следует отметить, что все четыре четверти закончились в пользу хозяев — 17: 7, 22:16, 24:16 и 21:10. Напомним, что первый матч между Украиной и Нидерландами также завершился «сине-желтой» победой с результатом 72:58 .

Теперь, после 4 раундов, Украина имеет 7 очков и занимает второе место в группе за Испанией, у которой есть еще один момент. Следующим матчем станет команда Горана Босковича 17 ноября 2018 года против Болгария . Интересным фактом является то, что восемь победителей группы и шесть лучших команд, которые имеют два места, отправляются в финальную часть Eurobasket.