Кравец принес победу «Динамо» в контрольном спарринге.

Киевское «Динамо» провело товарищеский матч с «Колом» в перерыве чемпионата Украины, вызванном матчами национальных сборных. Встреча прошла на новом стадионе в Ковалувке и завершилась с результатом 1: 0 в пользу «бело-синих».

Победный гол на 49-й минуте забил нападающий Артем Кравец вернувшийся в «Динамо» вне летнего сезона. Виталий Миколенко отдал передачу Артему на передачу.

Добавим, что в матче принял участие и Денис Гармаш, во втором тайме на поле вышел полузащитник. Мирча Луческу также проверил дело бразильца Клейтона, за которым следует «Динамо», которому доверены последние 20 минут.

Следующий официальный матч «Динамо» состоится в эту пятницу, 11 сентября. Во втором туре UPL Десна Чернигов примет районы Мирчи-Луческу. Матч на «Олимпиаде» начнется в 19:00.

Через несколько дней, 15 сентября, киевляне начнут матч отборочного этапа Лиги чемпионов против голландского AZ .

В свою очередь «Колосс» 12 сентября сыграет в чемпионате Украины с ПФК «Львов». 17 сентября клуб из Коваливки дебютирует в Лиге Европы — соперником команды Руслана Костышина во втором квалификационном раунде станет греческий «Арис».

(4: 1) и «Колос» дрались, но проиграли «Шахтеру» (1: 3).