Лидер арестован: «Мариуполь» прервал победную серию «Ворскли» в чемпионате Украины.

«Ворскла» принимала «Мариуполь» в 4-м туре Украинской Премьер-лиги . Матч в Полтаве завершился ничьей 0: 0 .

В первом тайме команды показали ничью, но не реализовали свои моменты. После перерыва «Ворскла» сильнее атаковала и попыталась вырвать победу, но команде Юрия Максимова не удалось забить гол «Азова».

Мариуполь завершил матч в меньшинстве. Никита Петерман получил вторую желтую карточку во время простоя. На результат матча это никак не повлияло — нулевая ничья.

• «Ворскла» впервые в этом сезоне потеряла очки, полтава выиграла три предыдущих матча. Подопечные Юрия Максимова потеряли лидерство по итогам тура до [Dynamo] . У Киева и Полтавы по 10 очков.
  • Мариуполь занял первое место с 7 очками.
  • В следующем туре 3 октября «Ворскель» сыграет с «Днепром-1», а Мариуполь — с «Колосом» на следующий день.