Лига чемпионов: Реал Мадрид сумел избежать поражения от «Боруссии» и вывел «Шахтер» в лидеры групп.

После поражения дома против Донецка Шахтер (2: 3) Реал Мадрид сыграл вничью с Мёнхенгладбахом Боруссией во втором матче группового этапа. Лига чемпионов. Матч, сыгранный в Германии, завершился со счетом 2: 2 .

Первый гол в матче был забит на 33-й минуте. Алассан Плеа свел Маркуса Тюрама на свидание с Тибо Куртуа и французы одним касанием отправили мяч в верхний угол ворот гостей.

и через минуту Тюрам удвоился. Митинг за пределами штрафной площади, Куртуа отбил мяч перед собой, а вингер «Боруссии» попал в сетку. Тюрам оказался в офсайде из-за того, что Флоран Менди застрял на левом фланге. Автором результативного удара был Карим Бензема . Каземиро сыграл «сливочную» ничью за 90 + 3 минуты.

«Шахтер» остался лидером группы с 4 очками. Второе и третье места занимают «Боруссия» и «Интер» (по 2 очка), на последнем — «Реал» (1).