Первая победа Маркевича: «Мариуполь» победил «Зорию» в УПЛ

«Заря» принимала «Мариуполь» в 2-м туре Украинской премьер-лиги . Матч на арене «Славутич Арены» в Запорожье завершился со счетом 1: 0 в пользу команды «Азов».

Гости забили единственный мяч в игре во втором тайме. Автором победного мяча был Дмитрий Топалов . На 61-й минуте он послал мяч в ворота над навесом Андрея Кулакова на дальней штанге.

Видео

Заря — Мариуполь — 0: 1. Видео-гол Топалова

Чемпионат Украины 2020/2021. УПЛ. 2 тур. Заря — Мариуполь — 0: 1. Видео, показывающее гол Топалова на 62-й минуте матча.

Отметим, что «Мариуполь» завершил матч в меньшинстве. На 86-й минуте Данило Игнатенко получил вторую желтую карточку за опасную игру против Виталия Вернидуба.

В начале августа он руководил клубом после отставки Александра Бабича.

• Для «Свита» это второе поражение подряд в сезоне — в первом туре команда Виктора Скрипника уступила «Десне» (1: 3). В свою очередь, «Мауриуполь» одержал первую победу в нынешней кампании — ранее азовцы потерпели поражение от «Александрии» (1: 4).
  • В третьем туре 18 сентября подопечные Остапа Маркевича встретятся с «Днепром-1». Заря встретится с чемпионом страны «Шахтером» 20 сентября.