ПСЖ разгромил "РБ Лейпциг" и впервые в истории сыграет в финале Лиги чемпионов.

Французский ПСЖ стал первым финалистом Лиги чемпионов сезона 2019/20. В полуфинале подопечные Томаса Тухеля обыграли немецкий «РБ Лейпциг» . Матч в Лиссабоне завершился со счетом 3: 0 .

НАИБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ПОЛУФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Associated Press

Еще до перерыва ПСЖ удалось увеличить свое лидерство. На 42-й минуте голкипер «быков» Петер Гулачи был отрезан, и мяч через Неймара пролетел к Ди Марии — аргентинский полузащитник хладнокровно отправил его в незащищенный угол. Парижане могли забить третий мяч в первом тайме, но Неймар забил с пенальти.

РБ Лейпциг - ПСЖ

Ассошиэйтед Пресс

Ассошиэйтед Пресс В середине игры чемпион Франции привел к поражению. Хуан Бернат отличился на 56-й минуте после передачи Ди Марии — Гулачи отбил мяч, но тот все еще летел в ворота.

Таким образом, впервые в истории ПСЖ сыграет в финале Лиги чемпионов. Предыдущий рекорд Парижа — полуфинал — в 1995 году французский клуб остановился в шаге от финала« Милана ». "(0: 1 и 0: 2).

В финальном матче турнира ПСЖ разыграет главный трофей с более сильной парой [19400] »-« Бавария » (19 августа).

• В этом сезоне из-за пандемии коронавируса, начиная с четвертьфинала, турнир проходит в формате Финал восьми : противостояние состоит из одного матча.
  • Финал Лиги чемпионов состоится в воскресенье, 23 августа, в 22:00 по киевскому времени.