«Шахтер» проиграл УПЛ в товарищеском матче

Донецк «Шахтер» прервал перерывы в матчах сборной контрольным матчем «Олимпийский» . Матч завершился поражением «горняков» 1: 2 .

После первого тайма подопечные Игоря Климовского вели с двумя голами: на 12-й минуте Шахаб Захеди открыл счет, а на 39 Тарас Завийский удвоил преимущество своей команды.

На 83-й минуте «Шахтер» сократил поражение — Фернандо вышел один на один с голкипером. Однако «Шахтеру» не удалось избежать поражения.

Следует отметить, что тренер «горняков» Луис Кастро не мог рассчитывать на львиную долю исполнителей в этом матче. Двенадцать футболистов «Шахтера» вызваны в сборные, еще двое — в молодежные.

• 12 сентября «горняки» сразятся с Рухом во втором туре УПЛ. Матч пройдет во Львове в присутствии болельщиков. В этот же день «Олимпик» встретится с «Днепром-1».
  • В стартовом раунде УПЛ «Шахтер» обыграл «Колос» (3: 1), а затем проиграл «Динамо» (1: 3) в Суперкубке Украины.
  • «Олимпик» в первом туре УПЛ обыграл «Динамо» (1: 4).