Шахтер разгромил Львов под Олимпийскими перед стартом в Лиге чемпионов.

Донецк «Шахтер» победил ПФК «Львов» в матче 6-го тура украинской Премьер-лиги . Матч прошел в Киеве в НСК «Олимпийский» и завершился со счетом 5: 1 .

«Горняки» решили все проблемы за первые 20 минут встречи, забив четыре мяча. Двойной гол забил Виктор Коваленко который практически сразу получил травму и не смог продолжить игру. Маркос Антонио и Дентиньо также вписали свои имена в табло. Однако в начале второго тайма донецкий клуб отыграл четырехшайтовый гандикап благодаря усилиям Манора Соломона.

• . [Lwów] закрывает таблицу одним очком.
  • В следующем туре «Шахтер» сыграет с «Ворсклой», а Львов — с «Днепром-1». Матчи состоятся 24 октября.
  • 21 октября / 19:55 Команда Луиса Кастро стартует в групповом этапе Лиги чемпионов матчем в Мадриде против «Реала».