Свитолина с трудом прошла в третий круг Ролан Гаррос.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд Ролан Гаррос 2020.

Первая ракетка Украины в матче второго круга победила мексиканку Ренату Сарасуа занявшую

Два Элине не хватило сетов на победу. Украинец выиграл первую партию, но проиграл всухую во второй. Следует отметить, что впервые за 8 лет Элина проиграла сет до нуля теннисистке, не входящей в топ-100 рейтинга WTA.

В решающей партии Свитолина расправилась с нервами и оказала давление на гораздо менее известного соперника.

Матч длился 1 час 36 минут. и завершился со счетом 6: 3, 0: 6, 6: 2 в пользу нашей теннисистки.

В следующем раунде Свитолина встретится с Катериной Александровой из России (№31 WTA)

• В стартовом матче Элина в двух сетах обыграла россиянку Варвару Грачеву.
  • Свитолина осталась единственной представительницей Украины на Ролан Гаррос. Ранее Даяна Ястремская, Катарина Завацкая Марта Костюк и Катерина Козлова покинули турнир.