Украинская Ястремская сенсационно достигла финала турнира в Гонконге

Юна Украинский теннисист Диана Ястремская впервые в своей карьере достигла финала серии WTA — Hong Kong Open .

В полуфинале Ястремской в ​​двух сетях, посвященных китайскому Shuang Zhang который находится на 40-м месте в мировом рейтинге

Матч закончился результатом 7: 5, 6: 4 в пользу Даяна.

В первом сете 18-летнего украинца, давая четыре матча подряд, проигрывая 2: 5. Однако во время украинского перерыва удалось собрать и вытащить много — 7: 5

В начале второго сета Ястремская снова проиграла соперникам три но сломал ход партии, завершившейся победой Даяна — 6: 4

. В финале 102-й мировой ракеты заработал 81 251 доллар и получил 180 очков в рейтинге.

Для главного трофея конкурса Ястремская идет с победителем боя Гарбиньо Мугурус — Ван Цян. Финал запланирован на воскресенье, 14 октября .