Японский спортсмен установил фантастический рекорд для зимних Олимпийских игр

Японский Нориаки Касай, который прыгает на прыжке с лыжного прыжка, стал первым спортсменом в истории, который участвовал в в восьми последовательных зимних Олимпийских играх подряд

Сегодня 8 февраля Касаи успешно начал квалификацию в Пхенчжане и вышел на главный конкурс

И впервые Касаи начал Олимпийский старт 26 лет назад в Олимпийских играх 1992 года после Французский Альбервиль и с тех пор не оставил никаких олимпийских игр

. До этого японцы разделили первое место по количеству выступлений на зимних Олимпийских играх с русским Саноком Альбертом Демценко — в семь. 19659004]

Reuters

Обратите внимание, что Касаи является трехкратным олимпийским победителем. Он выиграл первый «серебряный» в командных соревнованиях в 1994 году. Следующие два наград, которые спортсмен принял в Сочи, стал вторым в индивидуальных соревнованиях во время большого прыжка, а также третьим в командных соревнованиях.