Ястремская создала потрясающего кембрия и отправилась в полуфинал турнира в Гонконге

Юна Украинский теннисист Дьяна Ястремская сумела прорваться к финалу 1/2 серии WTA Гонконгский открытый .

Ястремская победила четвертьфинал конкурса. представитель Словакии Кристина Кучова которая создала 18 планетарных ракет Олену Остапенко до создания сенсации.

Матч, который длился полтора часа, закончился результатом 7: 6 и 6: 2 . Интересно, что в первой партии Ястремская сожгла соперников 0: 4, но каким-то образом он нашел силы, чтобы одержать победу в этом наборе.

Во второй игре Диана уже вела аналогичный результат, но, в отличие от Кучовы, его украинские предпочтения не были потеряны, спокойно доведя матч до логического завершения.

Итак, перейдя в полуфинал Open Hong Kong, 18-летняя Ястремская повторила лучшее достижение в своей карьере во время турниров WTA. Раньше она была в первой четверке в Стамбуле в апреле 2017 года.

Следующий соперник Дани станет победителем пары Дариус Гаврилов — Шуан Ян.